Arquivado em outubro 2018

Corpo em Dança 2018 – os melhores do ano

Dias 30/09 e 06/10…Dois dias de muita dança boa no Corpo em Dança 2018, a Gala da Darin Promoções e Eventos

Parabenizamos a todos os Grupos participantes pelos belos trabalhos apresentados, que além de um ótimo nível técnico, esbanjaram na criatividade, o que dificultou e muito o trabalho da nossa banca examinadora que estava composta pela Maitre Neyde Rossi e Viviane Paganini que analisaram os trabalhos apresentados com muita calma, buscando conceder premiações justas e coerentes.

Veja a premiação, clicando aqui

Fase Final do 7º Concurso Solistas – resultado

Dia 30/09, o Teatro São Francisco recebeu a Fase Final do 7o Concurso Solistas Darin Promoções e Eventos, onde, com a avaliação de Dª Neyde Rossi e Viviane Paganini, foi formado o elenco de Solistas da Darin Promoções e Eventos para o Biênio 2018/2019.

Meu muito obrigado pela participação de todos; bailarinos, coreógrafos, diretores e pais, pois se não fossem vocês nada disso poderia sair do campo do sonho e se tornar realidade.

Será um imenso prazer tê-los conosco durante este ano!

Agora conheça quem faz parte do Elenco Solistas Darin Promoções e Eventos 2018/2019:

Demi-Solistas
BÁRBARA FRADE – Ballet Thatiana Orite
DOROTHY MARTINELLI – Estúdio de Dança Raquel Teixeira
KETLLYN CRISTINA DOS SANTOS – Ballet Leila Morais

Solistas Júnior
ANTÔNIA MANRIQUE – Ballet Thatiana Orite
BÁRBARA PIN – Centro de Artes Mavi Chiachietto
LUÍSA VIOTO – Estúdio de Dança Raquel Teixeira

Solistas Infantil
GIOVANA MAGALHÃES – Ballet Thatiana Orite
JÚLIA LIMA – Ballet Leila Morais

2a Solista Infantil
EDUARDA FREIRE – Studio de Ballet Juliana Maciel

1a Solista Infantil
IZABELLA ALVES – Ballet Leila Morais

Solistas Principal Infantil
MARIA CLARA MANRIQUE – Ballet Thatiana Orite
LUIZ HENRIQUE ALVES – Ballet Thatiana Orite

Solistas Juvenil
MILENA ALEXANDRE – Ballet Thatiana Orite
TÁBATA CHAVES – Cia Nathalie Castro

2a Solista Juvenil
RAPHAELA DI CÉLIO – Studio de Ballet Juliana Maciel

1a Solista Juvenil
DANIELE MARIA DOS SANTOS – Lume Casa Cultural

Solista Principal Juvenil
CINTHIA TRAJANO – Ballet Leila Morais

Solista Principal Adulto
LAVÍNIA LINARDI – Lume Casa Cultural

Solista Sênior
JACQUELINE SANCHES – Cia de Dança Ímpeto

Veja as fotos dos vencedores clicando aqui.

Promotora | Quem Somos | Eventos | Calendário | Notícias | Inscrições | Regulamentos | Premiações | Imagens | Parcerias | Cadastre-se | Fale Conosco