Corpo em Dança 2021

 

 

 

corpoemdancaCorpo em Dança 2021

Dias 26 de setembro e 02 de outubro de 2021

Teatro São Francisco

 

(clique aqui para ver o critério utilizado para classificação)

Para pesquisar diretamente na página, aperte as teclas “Ctrl” + “F” ao mesmo tempo, inserindo a palavra ou nome desejado na janela que se abrirá, clicando depois em “Avançar” ou “Próxima”.

CATEGORIA MODALIDADE PREMIADOS
BABY CLASS Solo Clássico CIA BALLET CINTHIA AUGUSTO –  – 1º LUGAR

Coreografia: Estrelinha do mar    

Solista: Alice Leal Marculino        

                                             

STUDIO DE BALLET JULIANA MACIEL – 1º LUGAR 

Coreografia: Ray Ray

Solista: Maria Sofia Nogueira

BABY CLASS Solo Livre CIA BALLET CINTHIA AUGUSTO – 1º LUGAR 

Coreografia: Sweet cat              

Solista: Giovanna Amadori Rodrigues

BABY CLASS Solo – Dança Ventre ESCOLA DE DANÇA NERY COMPANY – 1º LUGAR 

Coreografia: Derbac 

Solista: Isis Gabriela

JÚNIOR Variação       Repertório ESTÚDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA – 1º LUGAR   

Coreografia: La fille mal gardée  

Solista: Giselly Azevedo             

                                             

CIA DE DANÇA ÍMPETO – 2º LUGAR 

Coreografia: Paysant

Solista: Manuela Delbussio          

                                             

ESTÚDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA – 3º LUGAR 

Coreografia: Paysant

Solista: Sophia Dias

JÚNIOR Solo – Clássico ESTÚDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA- 1º LUGAR 

Coreografia: Little bird               

Solista: Giselly Azevedo             

                                             

ESCOLA DO CORPO EM MOVIMENTO – 2º LUGAR 

Coreografia: A pequena flor       

Solista: Bruna Natali

                                             

CIA DE DANÇA ÍMPETO – 3º LUGAR

Coreografia: Brincando de mímica

Solista: Yasmin Castilho

JÚNIOR Duo – Clássico CIA BALLET CINTHIA AUGUSTO – 2º LUGAR 

Coreografia: O soldadinho e a bonequinha

JÚNIOR Trois – Clássico STUDIO DE DANÇA ASPRO – 3º LUGAR 

Coreografia: Ser bailarina

JÚNIOR Conjunto       Clássico ESTÚDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA – 1º LUGAR 

Coreografia: Small dancers

JÚNIOR Solo Livre ESTÚDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA – 1º LUGAR 

Coreografia: Riato

Solista: Giselly Azevedo                                                   

                                             

STUDIO DE DANÇAS MÁRCIA PEE – 2º LUGAR

Coreografia: Fun bath               

Solista: Eduarda Alves Maia de Almeida 

            

STUDIO DE DANÇAS MÁRCIA PEE – 2º LUGAR

Coreografia: Dreaming              

Solista: Helena Canzio Colella

JÚNIOR Duo Livre ESTÚDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA – 1º LUGAR 

Coreografia: As pequenas notáveis

JÚNIOR Solo Jazz ESTÚDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA – 2º LUGAR  

Coreografia: Brincando de Brodway  

Solista: Gabriela Mascarello

JÚNIOR Solo Sapateado ESTÚDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA – 2º LUGAR 

Coreografia: Cowgirl 

Solista: Gabriela Mascarello

JÚNIOR Solo Dança Ventre ESCOLA DE DANÇA NERY COMPANY – 1º LUGAR  

Coreografia: Shine   

Solista: Laura Reis

JÚNIOR Duo Dança de rua ANDRESSA RODRIGUES ESCOLA DE DANÇA – 3º LUGAR 

Coreografia: Cheeleaders

JÚNIOR Conjunto Dança do Ventre GRUPO KAHIRE JUNIOR DANCE – 1º LUGAR 

Coreografia: Princesas do Egito

JÚNIOR Variação       Repertório BALLET THATIANA ORITE – 1º LUGAR

Coreografia: La fille mal gardée  

Solista: Bárbara Frade               

                                             

ESCOLA DE DANÇA NERY COMPANY – 2º LUGAR

Coreografia: La fille mal gardée  

Solista: Ayana Luna  

                                             

BALLET THATIANA ORITE – 2º LUGAR 

Coreografia: Cupido  

Solista: Bárbara Frade               

                                             

ESTÚDIO KALIS – 3º LUGAR 

Coreografia: Paysant

Solista: Kayane Rodrigues da Silva

INFANTIL Variação Masculino de  Repertório ESCOLA DE BALLET E DANÇA JERUSA TENÓRIO – 3º LUGAR 

Coreografia: Paysant

Solista: Diogo Henrique Vitorino

INFANTIL Conjunto       Repertório ESTÚDIO RENATA SANCHES – 2º LUGAR 

Coreografia: Amigas de Clara

INFANTIL Solo Clássico ESCOLA DE DANÇA NERY COMPANY – 1º LUGAR  

Coreografia: Up       

Solista: Ayana Luna  

                                             

STUDIO DE DANÇAS MÁRCIA PEE – 2º LUGAR 

Coreografia: Nessa noite o amor chegou

Solista: Sofia de Azevedo Silva    

                                             

BALLET ELISA – 3º LUGAR 

Coreografia: Brincando com meu sonho  

Solista: Elis Martignago Arguejo

INFANTIL Duo Clássico CIA BALLET CINTHIA AUGUSTO – 2º LUGAR 

Coreografia: Little fishes                                                            

BALLET ELISA – 3º LUGAR 

Coreografia: Les petits anges

INFANTIL Conjunto       Clássico CIA DE DANÇA ÍMPETO – 1º LUGAR

Coreografia: Dó-Ré-Mi                                                

CIA DE DANÇA ÍMPETO – 2º LUGAR 

Coreografia: Polka para Strauss

INFANTIL Solo Neoclássico KLEINE SZENE – 1º LUGAR 

Coreografia: Atrevida

Solista: Melissa Salum               

                                             

NATHALIA VAZ STUDIOD E DANÇA – 2º LUGAR  

Coreografia: Transição              

Solista: Ágatha Barros               

                                             

ESCOLA DE BALLET E DANÇA JERUSA TENÓRIO – 2º LUGAR  

Coreografia: Xote das meninas   

Solista: Isabella Sabino              

                                             

ESCOLA DE DANÇA NERY COMPANY – 2º LUGAR  

Coreografia: Antes de dormir      

Solista: Ayana Luna  

                                             

ESTÚDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA – 3º LUGAR   

Coreografia: Mystic  

Solista: Giulia Grazina

INFANTIL Solo Livre ESTÚDIO KALIS – 1º LUGAR 

Coreografia: Magic flowers         

Solista: Kayane Rodrigues da Silva 

                                             

ESCOLA DE DANÇA NERY COMPANY – 2º LUGAR  

Coreografia: Super Mário           

Solista: Helena Reis  

                                             

ESCOLA DE BALLET E DANÇA JERUSA TENÓRIO – 3º LUGAR  

Coreografia: Uma pequena guerreira 

Solista: Ágatha Tenório

INFANTIL Solo Masculino Livre ESCOLA DE BALLET E DANÇA JERUSA TENÓRIO – 1º LUGAR 

Coreografia: O ABC do meu ritmo

Solista: Diogo Henrique Vitorino

INFANTIL Duo Livre ESCOLA DE BALLET E DANÇA JERUSA TENÓRIO – 1º LUGAR  

Coreografia: Minha garota

INFANTIL Conjunto Livre ESCOLA DE BALLET E DANÇA JERUSA TENÓRIO – 1º LUGAR  

Coreografia: Pedacinho do céu  

                                             

ESCOLA DE BALLET E DANÇA JERUSA TENÓRIO – 2º LUGAR 

Coreografia: Nuvens de trovão

INFANTIL Solo Jazz ESCOLA DE BALLET E DANÇA JERUSA TENÓRIO – 1º LUGAR 

Coreografia: Minha doce juventude 

Solista: Isabella Sabino              

                                             

BALLET THATIANA ORITE – 2º LUGAR   

Coreografia: Show girl               

Solista: Bárbara Frade               

                                             

ESCOLA DE BALLET E DANÇA JERUSA TENÓRIO – 3º LUGAR 

Coreografia: Anjo da guarda noturno  

Solista: Ágatha Tenório

INFANTIL Solo Masculino Jazz ESCOLA DE BALLET E DANÇA JERUSA TENÓRIO – 2º LUGAR 

Coreografia: Um pequeno sonhador  

Solista: Diogo Henrique Vitorino

INFANTIL Duo  Jazz ESCOLA DE BALLET E DANÇA JERUSA TENÓRIO – 1º LUGAR 

Coreografia: Que se exploda

INFANTIL Conjunto Jazz ESCOLA DE BALLET E DANÇA JERUSA TENÓRIO – 1º LUGAR 

Coreografia: Nerds

INFANTO JUVENIL Conjunto Jazz STUDIO DE DANÇAS MÁRCIA PEE – 1º LUGAR  

Coreografia: Entre amigos                                                

CCS GRUPO DE DANÇA – 2º LUGAR 

Coreografia: Snownam                 

                                             

CIA DE DANÇA ÍMPETO – 2º LUGAR 

Coreografia: Relaxa, a gente estuda no recreio 

                                             

ESCOLA DE BALLET E DANÇA JERUSA TENÓRIO – 3º LUGAR 

Coreografia: Anunciação

INFANTO JUVENIL Conjunto Livre ESCOLA DE BALLET E DANÇA JERUSA TENÓRIO – 2º LUGAR 

Coreografia: Friends

JUVENIL INICIANTE Variação Repertório STUDIO DE DANÇAS MÁRCIA PEE – 1º LUGAR  

Coreografia: Fada Vermelha       

Solista: Beatriz Alves de Souza    

                                             

KLEINE SZENE – 2º LUGAR 

Coreografia: Payant 

Solista: Luma Rocha 

                                             

GISELE BELLOT ESCOLA DE DANÇA – 3º LUGAR   

Coreografia: Cupido  

Solista: Bruna Caldeira

JUVENIL INICIANTE Variação Masculino Repertório ESCOLA DE DANÇA NERY COMPANY – 2º LUGAR  

Coreografia: Paysant

Solista: Nicollas Seixas

JUVENIL INICIANTE Duo Jazz STUDIO DE BALLET JULIANA MACIEL – 2º LUGAR 

Coreografia: Fire

JUVENIL INICIANTE Duo Neoclássico ESTÚDIO KALIS – 2º LUGAR 

Coreografia: Elle dance je dance

JUVENIL INICIANTE Trois Clássico ESTÚDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA – 1º LUGAR 

Coreografia: Polka

JUVENIL INICIANTE Conjunto Contemporânea TAISE SINHORETTI CENTRO DE ARTES- 1º LUGAR

Coreografia: Predileção

JUVENIL INICIANTE Conjunto Livre TAISE SINHORETTI CENTRO DE ARTES – 1º LUGAR   

Coreografia: Navegando em águas misteriosas

JUVENIL INICIANTE Solo Dança Ventre ESCOLA DE DANÇA NERY COMPANY – 2º LUGAR 

Coreografia: Zahira  

Solista: Larissa Senhorini

JUVENIL A Variação Repertório ESTÚDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA – 1º LUGAR 

Coreografia: Aurora 

Solista: Luna Teixeira

                                             

CIA ADRIANA SOARAES – 2º LUGAR   

Coreografia: Paquita 

Solista: Ana Clara Trancolin        

                                             

CIA ADRIANA SOARAES – 3º LUGAR   

Coreografia: Harlequinade          

Solista: Ana Clara Trancolin

JUVENIL B Variação Repertório KLEINE SZENE – 2º LUGAR 

Coreografia: Paquita 

Solista: Laura D’Angelo              

                                             

STUDIO DE BALLET JULIANA MACIEL – 3º LUGAR  

Coreografia: 1a Variação Trois do Lago   

Solista: Maria Luiza Rodrigues      

JUVENIL B Variação Repertório BALLET THATIANA ORITE – 1º LUGAR  

Coreografia: Carnaval em Veneza

Solista: Nicolas Otávio               

                                             

BALLET THATIANA ORITE – 1º LUGAR    

Coreografia: La fille mal gardée  

Solista: Nicolas Otávio

JUVENIL Pas De Deux  Repertório ESTÚDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA – 1º LUGAR 

Coreografia: Harlequinade

JUVENIL Trois Repertório GISELE BELLOT ESCOLA DE DANÇA – 1º LUGAR 

Coreografia: Fairy dool

JUVENIL Conjunto  Repertório ESTÚDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA – 1º LUGAR 

Coreografia: Despertar de Flora

JUVENIL Solo Clássico BALLET ELISA – 1º LUGAR  

Coreografia: Brejeiro

Solista: Mariana M. Dutra           

                                             

BALLET SUELEN PERESTRELO  – 2º LUGAR 

Coreografia: Sopro   

Solista: Luiza Turcato Melo

                                             

ESTÚDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA – 2º LUGAR 

Coreografia: Classique               

Solista: Geovana Vilarin             

                                             

STUDIO DE DANÇAS MÁRCIA PEE – 2º LUGAR 

Coreografia: Tarantela               

Solista: Camille Sola Vaz da Silva 

JUVENIL Conjunto Clássico ESTÚDIO RENATA SANCHES – 2º LUGAR  

Coreografia: Bonecos          

JUVENIL Solo Neoclássico ESTÚDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA – 1º LUGAR 

Coreografia: Atimo   

Solista: Luna Teixeira

                                             

LÜME CASA CULTURAL – 2º LUGAR  

Coreografia: Paint    

Solista: Marcela Scramin            

                                             

CIA ADRIANA SOARAES – 3º LUGAR  

Coreografia: Lidimo  

Solista: Ana Clara Trancolin

JUVENIL Solo Moderno OFICINA D MOVIMENTO E ARTE – 2º LUGAR  

Coreografia: Minha tempestade   

Solista: Maria Luiza Belomo

JUVENIL Trois Sapateado STUDIO DE BALLET JULIANA MACIEL – 1º LUGAR 

Coreografia: Na era do rock

JUVENIL Solo Livre LÜME CASA CULTURAL – 1º LUGAR     

Coreografia: Gotaz   

Solista: Isadora Pires

                                             

CIA DE DANÇA ÍMPETO – 1º LUGAR 

Coreografia: Nucléolo

Solista: Luiza Souza  

                                             

STUDIO DE DANÇAS MÁRCIA PEE – 2º LUGAR   

Coreografia: Betty Boop            

Solista: Bruna Canzio Colella       

                                             

STUDIO DE BALLET JULIANA MACIEL – 3º LUGAR  

Coreografia: Nuances                

Solista: Heloisa Carril

                                             

STUDIO DE BALLET JULIANA MACIEL – 3º LUGAR 

Coreografia: Metamorfose         

Solista: Maria Luiza Rodrigues

JUVENIL Duo Livre ESTÚDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA – 1º LUGAR 

Coreografia: Poue ele          

JUVENIL Conjunto Livre GRUPO DANÇARTES – 1º LUGAR  

Coreografia: Zéfiros

 

STUDIO DE BALLET JULIANA MACIEL – 2º LUGAR 

Coreografia: Batucada brasileira

 

STUDIO KAHIRE – 3º LUGAR 

Coreografia: Young dance mix

JUVENIL Solo Contemporâneo LÜME CASA CULTURAL – 1º LUGAR  

Coreografia: Busca   

Solista: Isadora Pires

                                             

ESTÚDIO RENATA SANCHES – 2º LUGAR 

Coreografia: Sonoridade verde    

Solista: Maria Cecília Nogara

JUVENIL Solo  Jazz STUDIO DE DANÇAS MÁRCIA PEE – 3º LUGAR  

Coreografia: This is me              

Solista: Milena Fischer de Carvalho

JUVENIL Conjunto Jazz ESCOLA DE BALLET E DANÇA JERUSA TENÓRIO – 2º LUGAR 

Coreografia: Perdida e Salva        

                                             

ESCOLA DE BALLET E DANÇA JERUSA TENÓRIO – 2º LUGAR 

Coreografia: Por um lugar no hall da fama

JUVENIL Solo Dança do Ventre ESCOLA DE DANÇA NERY COMPANY – 1º LUGAR  

Coreografia: Belly poetry           

Solista: Grazia Cristina               

                                             

ESCOLA DE DANÇA NERY COMPANY – 2º LUGAR   

Coreografia: Gold drum             

Solista: Rayssa Carminati 

AMADOR INICIANTE Variação  Repertório STUDIO DE DANÇA TESSIE ROMERO – 3º LUGAR  

Coreografia: Payant 

Solista: Maria Eduarda Albuquerque Gomes

AMADOR Variação Repertório CIA ADRIANA SOARAES – 1º LUGAR  

Coreografia: Talisma

Solista: Ana Laura Bellini            

                                             

ESTÚDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA – 2º LUGAR 

Coreografia: Corsário                

Solista: Júlia Molero  

                                             

STUDIO DE BALLET JULIANA MACIEL – 2º LUGAR  

Coreografia: Medora 

Solista: Raphaela Di Célio           

                                             

PROMENADE ESTÚDIO DE DANÇA – 3º LUGAR 

Coreografia: Medora 

Solista: Keth Cristina 

                                             

STUDIO DE BALLET JULIANA MACIEL – 3º LUGAR   

Coreografia: Entrée de Kitri

Solista: Raphaela Di Célio

AMADOR Pas Repertório KLEINE SZENE – 1º LUGAR 

Coreografia: La fille mal gardée                                                  

                                             

KLEINE SZENE – 2º LUGAR 

Coreografia: Carnaval em Veneza                                                

                                             

KLEINE SZENE – 2º LUGAR 

Coreografia: O Quebra Nozes

AMADOR Solo Neoclássico ESTÚDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA – 3º LUGAR 

Coreografia: Lark     

Solista: Júlia Molero

AMADOR Solo Livre PROMENADE ESTÚDIO DE DANÇA – 1º LUGAR 

Coreografia: intensidade            

Solista: Keth Cristina 

                                             

STUDIO DE BALLET JULIANA MACIEL – 1º LUGAR 

Coreografia: Em rose

Solista: Beatriz Fernandes

AMADOR Solo Contemporâneo CIA ADRIANA SOARAES – 1º LUGAR

Coreografia: Opus    

Solista: Ana Laura Bellini

AMADOR Solo Jazz ESCOLA DE DANÇA NERY COMPANY – 1º LUGAR   

Coreografia: Minhas escolhas      

Solista: Júlia Ribeiro  

                                             

ANDRESSA RODRIGUES ESCOLA DE DANÇA – 2º LUGAR 

Coreografia: Às vezes eu danço sozinha                                       

Solista: Giulia Romano               

                                             

ESCOLA DE BALLET E DANÇA JERUSA TENÓRIO – 3º LUGAR    

Coreografia: Linda Rosa             

Solista: Jemile Célio

ADULTO INICIANTE Variação Repertório STUDIO DE DANÇA TESSIE ROMERO – 1º LUGAR  

Coreografia: Carnaval em Veneza

Solista: Silas Alcântara

ADULTO Conjunto Clássico CIA DE DANÇA ÍMPETO – 3º LUGAR 

Coreografia: Suit Dali          

ADULTO Conjunto Livre VANDANCE ACADEMIA – 1º LUGAR  

Coreografia: Espanha                 

             

STUDIO DE BALLET JULIANA MACIEL – 2º LUGAR 

Coreografia: Como nossos pais

ADULTO Solo Clássico ESTÚDIO RENATA SANCHES – 2º LUGAR  

Coreografia: Ágile

Solista: Bruna Fascioni

ADULTO Solo Neoclássico BALLET ELISA – 1º LUGAR 

Coreografia: Nix      

Solista: Alessandra Sales Torel     

ADULTO Solo Masculino      Neoclássico PHALIBIS CIA JOVEM – 1º LUGAR

Coreografia: Esferas

Solista: Gabriel Ferreira

ADULTO Conjunto Livre CIA DE DANÇA ÍMPETO – 1º LUGAR    

Coreografia: Quarentenando

ADULTO Solo Masculino Jazz CIA DE DANÇA ÍMPETO – 1º LUGAR  

Coreografia: Cansei de sentir      

Solista: Douglas Devroo

ADULTO Solo Jazz CIA DE DANÇA ÍMPETO – 1º LUGAR 

Coreografia: Enfin    

Solista: Jacqueline Sanches         

                                             

ESCOLA DE DANÇA NERY COMPANY – 2º LUGAR   

Coreografia: Nothing matters      

Solista: Yasmin Batista 

ADULTO Duo Jazz PHALIBIS CIA JOVEM – 1º LUGAR

Coreografia: Enquanto você me toca

                                             

PHALIBIS CIA JOVEM – 1º LUGAR

Coreografia: Antes que eu me esqueça

ADULTO Trois Jazz PHALIBIS CIA JOVEM – 1º LUGAR

Coreografia: Flor da Aurora         

ADULTO Solo Livre STUDIO DE DANÇAS MÁRCIA PEE – 1º LUGAR 

Coreografia: Capitu  

Solista: Clarissa Alves Almeida

MISTA Pas Repertório KLEINE SZENE – 1º LUGAR 

Coreografia: Dom Quixote 

                                             

KLEINE SZENE – 2º LUGAR  

Coreografia: O Corsário

MISTA Duo Repertório ESTÚDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA – 1º LUGAR 

Coreografia: Excelsior

MISTA Conjunto  Repertório BALLET ELISA – 1º LUGAR 

Coreografia: Eventails

MISTA Duo Caráter GRUPO HABEAS CORPUS – 1º LUGAR  

Coreografia: Strastnaya Shutka

MISTA Conjunto  Neoclássico STUDIO DE BALLET JULIANA MACIEL – 1º LUGAR  

Coreografia: Grito da alma

MISTA Conjunto Contemporâneo BALLETOMANE ESCOLA DE DANÇA – 3º LUGAR  

Coreografia: Ligações Químicas

MISTA Conjunto Dança de Rua THE LOONEY CREW – 1º LUGAR   

Coreografia: Let´s groove

Premiações Especiais

DESTAQUES DE COREOGRAFIA Ana Laura Bellini –Cia Adriana Soares            

Coreografia Strastnaya Shutka – Grupo Habeas Corpus                                                           

Heloisa Pires – Lume Casa Cultural                   

Isis Gabriela – Escola de Dança Nery Company

Kayane Rodrigues – Estúdio Kalis

MELHOR FIGURINO REPERTÓRIO Variação de AuroraGisele Bellot Escola de Dança
MELHOR FIGURINO ORIGINAL Coreografia Dó-Ré-Mi – Cia de Dança Ímpeto
BAILARINA REVELAÇÃO Ayana Luna – Escola de Dança Nery Company   
BAILARINO REVELAÇÃO Vinícius Alves – Grupo Habeas Corpus
MELHOR BAILARINO Gabriel Ferreira – Phalibis Cia Jovem
MELHOR BAILARINA Luna Teixeira – Estúdio de Dança Raquel Teixeira
MELHOR COREOGRAFIA Enquanto você me toca – Phalibis Cia Jovem
MELHOR COREÓGRAFO Rafael Trevisan – Phalibis Cia Jovem
ESPECIAL DO JURI Studio de Ballet Juliana Ballet pelo conjunto da Obra apresentada
MAIORES MÉDIAS:
Categoria Kids:

Coreografia UP

– Escola de Dança Nery Companhy – 9,8

Categoria Juvenil:

Variação de Aurora

– Gisele Bellot Escola de Dança – 10

Categoria Adulto:

Coreografia Quarentenando

– Cia de Dança Ímpeto – 9,55

Categoria Mista:

Coreografia – Grito da Alma

– Studio de Ballet Juliana Maciel – 9,55

 

CRITÉRIOS DE CLASSIFICAÇÃO:

A classificaçao segue a seguinte definição:

  • 1º Lugar > média de 9,1 a 10.
  • 2º Lugar > média de 8,1 a 9,0 (ou a maior média automaticamente abaixo do 1º colocado).
  • 3º Lugar > média de 7,0 a 8,1 (ou a maior média automaticamente abaixo do 2º colocado).

Obs.: Não há premiação na bateria da categoria/modalidade em que nenhum trabalho atingir a média mínima (7,0 – sete) para classificação.

Promotora | Quem Somos | Eventos | Calendário | Notícias | Inscrições | Regulamentos | Premiações | Imagens | Parcerias | Cadastre-se | Fale Conosco