14º São Paulo na Dança – 2021

 

 

spdanca14º São Paulo na Dança

Dia 20 e 27 de Junho de 2021

Teatro São Francisco

 

 

(clique aqui para ver o critério utilizado para classificação)

Dia 20 de Junho de 2021

Categoria

Modalidade

Premiados

 JÚNIOR SOLO – CLÁSSICO CIA DE DANÇA ÍMPETO – 2º LUGAR

Coreografia: Sonho de bailarina

Solista: Antonella de Rosa

 JÚNIOR VARIAÇÃO DE REPERTÓRIO ESTÚDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA – 1º LUGAR

Coreografia: Paysant

Solista: Giselly Azevedo

 

CIA DE DANÇA ÍMPETO – 2º LUGAR

Coreografia: Paysant

Solista: Manuella Delbussio

JÚNIOR SOLO – LIVRE  ACADEMIA ALEXAN – 2º LUGAR

Coreografia: Ninguém me cala

Solista: Maria Eduarda Luigi de Freitas

JÚNIOR SOLO – DANÇA DO VENTRE ACADEMIA ALEXAN – 1º LUGAR

Coreografia: Rotina Oriental

Solista: Maria Eduarda Luigi de Freitas

JÚNIOR DUO – DANÇA DO VENTRE ACADEMIA ALEXAN – 2º LUGAR  

Coreografia: Rotina Oriental com  Fan véu

 INFANTIL VARIAÇÃO DE REPERTÓRIO STUDIO DANÇARTT – 1º LUGAR 

Coreografia: La fille mal gardée 

Solista: Bianca Costa

 

STUDIO DE ARTES DIZIOLI – 2º LUGAR   

Coreografia: Paysant                    

Solista: Sofia Caterine

INFANTIL CONJUNTO – CLÁSSICO CIA DE DANÇA ÍMPETO – 1º LUGAR

Coreografia: Dó-Ré-Mi

 

CIA DE DANÇA ÍMPETO – 1º LUGAR             

Coreografia: Polka de Strauss

      

ACADEMIA ALEXAN – 2º LUGAR      

Coreografia: Valsa das Patinadoras

 INFANTIL SOLO – LIVRE STUDIO DE ARTES DIZIOLI – 1º LUGAR  

Coreografia: Boneca de pano   

Solista: Sofia Caterine

INFANTIL SOLO – JAZZ ACADEMIA ALEXAN – 3º LUGAR

Coreografia: Meu outro lado

Solista: Leticia Fiuza Martinelli

INFANTIL TROIS – DANÇA DO VENTRE ACADEMIA ALEXAN – 1º LUGAR

Coreografia: Baladi

 INFANTO- JUVENIL CONJUNTO – DANÇA DE RUA ACADEMIA ALEXAN – 1º LUGAR

Coreografia: Tik Tokers

JUVENIL INICIANTE DUO – CLÁSSICO  STUDIO DANÇARTT – 2º LUGAR

Coreografia: Tarantela

JUVENIL INICIANTE  SOLO – LIVRE ACADEMIA ALEXAN – 2º LUGAR

Coreografia: Eu só quero dançar

Solista: Nicole Balbino

JUVENIL A VARIAÇÃO DE REPERTÓRIO ESTÚDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA – 1º LUGAR

Coreografia: Escrava

Solista: Luiza Vioto

 

LUME CASA CULTURAL – 2º LUGAR

Coreografia: Princesa Florine

Solista: Beatriz Savino

 

LUME CASA CULTURAL – 2º LUGAR

Coreografia: Corsário

Solista: Isadora Pires

 

CIA DE DANÇA ÍMPETO – 3º LUGAR

Coreografia: Fada branca

Solista: Julia Camargo

JUVENIL B  VARIAÇÃO DE REPERTÓRIO LUME CASA CULTURAL – 1º LUGAR

Coreografia: La fille mal gardée

Solista: Júlia Martinelli

 

GRUPO INDEPENDENTE – 2º LUGAR

Coreografia: Kitri 1º ato

Solista: Ana Lívia Cataneo

 

LUME CASA CULTURAL – 3º LUGAR

Coreografia: Paquita

Solista: Natalie Antunes

JUVENIL SOLO – CLÁSSICO LUME CASA CULTURAL – 1º LUGAR

Coreografia: Infinite

Solista: Beatriz Savino

JUVENIL PAS-DE-DEUX – CLÁSSICO STUDIO DE ARTES DIZIOLI – 2º LUGAR

Coreografia: Pequeno príncipe 

JUVENIL CONJUNTO- CLÁSSICO ACADEMIA ALEXAN – 3º LUGAR

Coreografia: Mary Poppins 

JUVENIL SOLO – NEOCLÁSSICO LUME CASA CULTURAL – 1º LUGAR

Coreografia: Linhas e curvas

Solista: Júlia Martinelli

 

GRUPO INDEPENDENTE – 2º LUGAR

Coreografia: Fênix

Solista: Ana Lívia Cataneo

JUVENIL SOLO – LIVRE ACADEMIA ALEXAN – 2º LUGAR

Coreografia: Eu sei quem sou

Solista: Clara Fiuza Martinelli

 

ACADEMIA ALEXAN – 3º LUGAR

Coreografia: Alone

Solista: Guilherme Henrique Felito Canuto

JUVENIL DUO – LIVRE ACADEMIA ALEXAN – 3º LUGAR

Coreografia: Confiança  

JUVENIL SOLO – CONTEMPORÂNEO STUDIO DE ARTES DIZIOLI – 2º LUGAR

Coreografia: Lovelly

Solista: Julia Santiago

JUVENIL MASCULINO  SOLO – CONTEMPORÂNEO STUDIO DE ARTES DIZIOLI – 1º LUGAR

Coreografia: Beira mar

Solista: Rafael Bruno

 JUVENIL SOLO – JAZZ LUME CASA CULTURAL – 1º LUGAR

Coreografia: Gotaz

Solista: Isadora Pires

 

ACADEMIA ALEXAN – 3º LUGAR

Coreografia: Shake room

Solista: Lavinia de Souza Murro

JUVENIL DUO – JAZZ  ACADEMIA ALEXAN – 3º LUGAR

Coreografia: Nós dois

 JUVENIL TROIS – JAZZ ACADEMIA ALEXAN – 3º LUGAR

Coreografia: Abra seus olhos

JUVENIL CONJUNTO – DANÇA DE RUA ACADEMIA ALEXAN – 1º LUGAR

Coreografia: Melhor idade

JUVENIL CONJUNTO – SAPATEADO ACADEMIA ALEXAN – 1º LUGAR

Coreografia: Happy toys 

AMADOR VARIAÇÃO DE REPERTÓRIO STUDIO DANÇARTT – 3º LUGAR

Coreografia: Kitri

Solista: Giovana Alve

AMADOR  PAS-DE-DEUX – CLÁSSICO STUDIO DE ARTES DIZIOLI – 3º LUGAR

Coreografia: Stairway to heaven

 AMADOR SOLO – NEOCLÁSSICO CENTRO DE DANÇA POLIANA FERREIRA – 1º LUGAR

Oreografia: Introspecto

Solista: Bianca Godoy

 

STUDIO DE ARTES DIZIOLI – 3º LUGAR

Coreografia: La valse

Solista: Flávia Vieira

AMADOR  SOLO – LIVRE ACADEMIA ALEXAN – 1º LUGAR

Coreografia: Tango de Roxane

Solista: Bianca de Fatima Sant’ana Couto

 

ACADEMIA ALEXAN – 2º LUGAR

Coreografia: Rosa e espinho

Solista: Raquel Soares de Souza

AMADOR MASCULINO  SOLO – LIVRE ACADEMIA ALEXAN – 1º LUGAR

Coreografia: Love is a weapon

Solista: Guilherme Augusto Gonçalves Oliveira

AMADOR   SOLO – JAZZ ACADEMIA ALEXAN – 1º LUGAR

Coreografia: Good girl

Solista: Bianca de Fatima Sant’ana Couto

 

ACADEMIA ALEXAN – 2º LUGAR

Coreografia: Hurt

Solista: Gabriela Weigert Rossano

AMADOR  DUO – JAZZ ACADEMIA ALEXAN – 2º LUGAR

Coreografia: Who you are

AMADOR DUO – DANÇA DO VENTRE ACADEMIA ALEXAN – 1º LUGAR

Coreografia: Rotina Oriental   

 ADULTO SOLO – LIVRE GRUPODE DANÇAS ALLEGO – 1º LUGAR

Coreografia: Pensei que era amor

Solista: Flávia Rebelo

ADULTO  CONJUNTO – LIVRE CIA DE DANÇA ÍMPETO – 1º LUGAR

Coreografia: Quarentenando

ADULTO DUO – CONTEMPORÂNEO CIA DE DANÇA ÍMPETO – 1º LUGAR

Coreografia: Snake mating 

ADULTO MASCULINO SOLO – JAZZ CIA DE DANÇA ÍMPETO – 1º LUGAR

Coreografia: Cansei de sentir  

Solista: Douglas Devro

ADULTO SOLO – JAZZ  CIA DE DANÇA ÍMPETO – 1º LUGAR

Coreografia: Enfim

 Solista: Jacqueline Sanches

MISTA CONJUNTO – CLÁSSICO STUDIO DANÇARTT – 3º LUGAR

Coreografia: Espanholas

MISTA CONJUNTO – LIVRE ACADEMIA ALEXAN – 1º LUGAR

Coreografia: Ufania

MISTA CONJUNTO – CONTEMPORÂNEO STUDIO DE ARTES DIZIOLI – 1º LUGAR

 Coreografia: Rastreio da Sapiencia

MISTA  CONJUNTO – JAZZ ACADEMIA ALEXAN – 1º LUGAR

Coreografia: Fame

Dia 27 de Junho de 2021

BABY CLASS SOLO – CLÁSSICO STUDIO BELA DANÇA – 1º LUGAR

Coreografia: Pedra Preciosa  

Solista: Manuela Barbosa

 

STUDIO DE BALLET JULIANA MACIEL – 1º LUGAR

Coreografia: Ray Ray

Solista: Maria Sofia Nogueira

 JÚNIOR VARIAÇÃO DE REPERTÓRIO ESCOLA DE DANÇA NERY COMPANY – 1º LUGAR

Coreografia: Dança chinesa

Solista: Helena Reis

 

ESTÚDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA – 1º LUGAR

Coreografia: Paysant

Solista: Mariana Domingues

JÚNIOR SOLO – NEOCLÁSSICO ESCOLA DE DANÇA NERY COMPANY – 1º LUGAR

Coreografia: Coisa linda

Solista: Ayana Luna

JÚNIOR SOLO – DANÇA DO VENTRE ESCOLA DE DANÇA NERY COMPANY – 1º LUGAR

Coreografia: Arabic

Solista: Ayana Luna

INFANTIL VARIAÇÃO DE REPERTÓRIO STUDIO DE DANÇA ARTE EM MOVIMENTO – 1º LUGAR

Coreografia: Paysant

Solista: Fernanda Carvalho Soares

 

STUDIO DE DANÇA ARTE EM MOVIMENTO – 2º LUGAR

Coreografia: Paysant

Solista: Raquel Sanches Ferreira Silva

 

ESCOLA FABIANA BALLET – 3º LUGAR

Coreografia: Cupido

Solista: Mariana Jesu

INFANTIL SOLO – CLÁSSICO CIA PASSOS – 2º LUGAR

Coreografia: Bonequinha de Corda

Solista: Millene Penzeti Olimpio

INFANTIL SOLO – LIVRE BALLET SUELEN PERESTRELO – 1º LUGAR

Coreografia: Wakanda

Solista: Davi Rocha Santos

 

CIA DE DANÇA ELAINE LACERDA – 2º LUGAR

Coreografia: Brincante

Solista: Júlia Crispim

INFANTIL SOLO – JAZZ CIA DE DANÇA ELAINE LACERDA – 1º LUGAR

Coreografia: A guerreira

Solista: Yasmin Elias 

INFANTO-JUVENIL CONJUNTO – JAZZ STUDIO DE DANÇAS ALEXANDRE MONTALVÃO – 1º LUGAR

Coreografia: Hair spray

 JUVENIL INICIANTE CONJUNTO – JAZZ CALLEGARI ESCOLA DE DANÇA – 1º LUGAR

Coreografia: Physical

JUVENIL INICIANTE CONJUNTO – CLÁSSICO CALLEGARI ESCOLA DE DANÇA – 2º LUGAR

Coreografia: Espanholas  

 JUVENIL A VARIAÇÃO DE REPERTÓRIO ESTÚDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA – 1º LUGAR

Coreografia: Aurora

Solista: Luna Teixeira

 

ESCOLA DE DANÇA GABRIELLA AMORIM – 2º LUGAR

Coreografia: Coppelia 3º ato

Solista: Luana Guerrero

 

STUDIO DE BALLET JULIANA MACIEL – 3º LUGAR                      

Coreografia: Princesa Florine   

Solista: Mariana Valilus

JUVENIL B VARIAÇÃO DE REPERTÓRIO PAULA RODRIGUES STUDIO DE DANÇA – 1º LUGAR

Coreografia: Medora

Solista: Ana Julia Palermo Randis

 

CIA DE DANÇA ELAINE LACERDA – 2º LUGAR

Coreografia: Chamas de Paris

Solista: Lohayne Marotti

 

STUDIO DE DANÇA ARTE EM MOVIMENTO – 3º LUGAR

Coreografia: Paysant

Solista: Herika Oliveira Gouveia

 

ESCOLA DE DANÇA GABRIELLA AMORIM – 3º LUGAR

Coreografia: Paysant

Solista: Rafaela Vieira

JUVENIL PAS-DE-DEUX DE REPERTÓRIO ESTÚDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA – 1º LUGAR

Coreografia: La fille mas gardée

 

ESTÚDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA – 2º LUGAR

Coreografia: Harlequinade

JUVENIL TROIS REPERTÓRIO ESCOLA FABIANA BALLET – 3º LUGAR

Coreografia: Odaliscas

ADULTO CONJUNTO – CLÁSSICO CALLEGARI ESCOLA DE DANÇA – 1º LUGAR

Coreografia: Os caminhos do tecido

 

STUDIO DE BALLET JULIANA MACIEL – 2º LUGAR

Coreografia: Baile Vienense

JUVENIL SOLO – NEOCLÁSSICO STUDIO GISELE – 1º LUGAR

Coreografia: Experiência

Solista: Mariana Oda

 

CIA DE DANÇA ELAINE LACERDA – 1º LUGAR

Coreografia: Último momento

Solista: Karina Santana

 

STUDIO BELA DANÇA – 2º LUGAR

Coreografia: Palavras que vão ao vento  

Solista: Gabriela Gomes

 

ESCOLA FABIANA BALLET – 2º LUGAR

Coreografia: Prece

Solista: Júlia Assis

JUVENIL DUO – NEOCLÁSSICO CIA DE DANÇA ELAINE LACERDA – 1º LUGAR

Coreografia: Olhe nos meus 0lhos

 

NATHALIA  VAS STUDIO DE DANÇA – 1º LUGAR

Coreografia: Time

JUVENIL DUO – LIVRE DEVANT STUDIO DE ARTES – 2º LUGAR

Coreografia: Estigma

JUVENIL SOLO – LIVRE STUDIO BELA DANÇA – 1º LUGAR

Coreografia: Oblivion  

Solista: Gabriela Gomes

 

DEVANT STUDIO DE ARTES – 2º LUGAR

Coreografia: Mumbai

Solista: Melissa Ferreira

 JUVENIL CONJUNTO – LIVRE STUDIO DE BALLET JULIANA MACIEL – 1º LUGAR

Coreografia: Batucada brasileira

 

STUDIO DE DANÇA ELIDA CARVALHO – 3º LUGAR

Coreografia: Lovely

JUVENIL SOLO – CONTEMPORÂNEO CIA PASSOS – 1º LUGAR

Coreografia: Out-close

Solista: Isadora Sceparovich

 

STUDIO GISELE – 3º LUGAR

Coreografia: Insanity

Solista: Marcella Defavari

 JUVENIL DUO – CONTEMPORÂNEO EXERCITARTE COMPANHIA DE DANÇA – 1º LUGAR

Coreografia: Para cada fim, um recomeço

JUVENIL CONJUNTO – CONTEMPORÂNEO ESCOLA FABIANA BALLET – 1º LUGAR

Coreografia: Acréscimo

 JUVENIL SOLO – JAZZ STUDIO GISELE – 1º LUGAR

Coreografia: Último suspiro

Solista: Lívia Nicolai

 

CIA PASSOS – 2º LUGAR

Coreografia: Because of you

Solista: Carla Vanzeta

 

CIA DE DANÇA ELAINE LACERDA – 2º LUGAR

Coreografia: Desenlace

Solista: Lohayne Marotti

 

NATHALIA VAZ STUDIO DE DANÇA – 2º LUGAR

Coreografia: Bored

Solista: Júlia Sarmento

JUVENIL CONJUNTO – JAZZ CALLEGARI ESCOLA DE DANÇA – 1º LUGAR

Coreografia: Maionetes

 

STUDIO GISELE – 2º LUGAR

Coreografia: Fique comigo

 JUVENIL SOLO – SAPATEADO VIVARTES ESCOLA DE DANÇA – 2º LUGAR

Coreografia: A chuva vem me crescer

Solista: Mylena Maciel Motta

 JUVENIL CONJUNTO – SAPATEADO SOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS – CIA DE SAPATEADO WOMEN IN TAP – 1º LUGAR

Coreografia: Brasilidade

 

SOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS – CIA DE SAPATEADO WOMEN IN TAP – 1º LUGAR

Coreografia: Women in tap

AMADOR INICIANTE SOLO – LIVRE STUDIO DE BALLET JULIANA MACIEL – 3º LUGAR

Coreografia: As cançoes que vc fez pra mim

Solista: Anna Carolina Saffiott

AMADOR INICIANTE SOLO – CONTEMPORÂNEO NATHALIA VAZ STUDIO DE DANÇA – 1º LUGAR

Coreografia: Sinos

Solista:Tamiris Santos

AMADOR INICIANTE CONJUNTO –  CONTEMCONJUNTO  BALLETOMANE ESCOLA DE DANÇA – 3º LUGAR

Coreografia: Feelings

AMADOR CONJUNTO – CLÁSSICO EXERCITARTE COMPANHIA DE DANÇA – 1º LUGAR

Coreografia: La valse

AMADOR CONJUNTO – NEOCLÁSSICO CIA DE DANÇA ELAINE LACERDA – 1º LUGAR

Coreografia: In tempore

AMADOR VARIAÇÃO DE REPERTÓRIO PAULA RODRIGUES STUDIO DE DANÇA – 1º LUGAR

Coreografia: 2º  Var do Reino das Sombras  

Solista: Kethleen de Souza Silva

 

PAULA RODRIGUES STUDIO DE DANÇA – 2º LUGAR

Coreografia: 3º  Var do Reino das Sombras  

Solista: Tainá dos Santos Nogueira

 

PAULA RODRIGUES STUDIO DE DANÇA – 3º LUGAR

Coreografia: Talismã

Solista: Cynthia Ramos Duarte

AMADOR SOLO – LIVRE STUDIO BELA DANÇA – 2º LUGAR

Coreografia: Flow

Solista: Gabriella de Morais

 

STUDIO BELA DANÇA – 3º LUGAR

Coreografia: Haldon

Solista: Giovanna Moda

AMADOR MASCULINO SOLO – LIVRE DEVANT STUDIO DE ARTES – 1º LUGAR

Coreografia: Isso é samba

Solista: Kaique Oliveira

AMADOR CONJUNTO – LIVRE STUDIO BELA DANÇA – 2º LUGAR

Coreografia: Festa no túmulo

AMADOR SOLO – JAZZ CIA DE DANÇA ELAINE LACERDA – 1º LUGAR

Coreografia: Dor de amar

Solista: Danielle Goncalves

 

CIA PASSOS – 2º LUGAR

Coreografia: Devoted to you  

Solista: Cecilia Belim Caporrino

 

STUDIO DE BALLET JULIANA MACIEL –  3º LUGAR

Coreografia: Amarras

Solista: Gabrielli Garcia

AMADOR CONJUNTO – JAZZ CIA DE DANÇA ELAINE LACERDA – 1º LUGAR

Coreografia: Quietudes

AMADOR SOLO – CONTEMPORÂNEO ESTUDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA – 1º LUGAR

Coreografia: Labirinto

Solista: Danielle Suyeyassu

AMADOR MASCULINO SOLO – CONTEMPORÂNEO STUDIO DE BALLET JULIANA MACIEL – 1º LUGAR

Coreografia: Marvótico

Solista: Guilherme Alfredo

ADULTO VARIAÇÃO DE REPERTÓRIO STUDIO DE BALLET JULIANA MACIEL – 1º LUGAR

Coreografia: Raymonsa (Pas de Chale)

Solista: Bruna Vilela

 

NATHALIA VAZ STUDIO DE DANÇA – 3º LUGAR

Coreografia: Fada verde

Solista: Larissa Estanislau

ADULTO MASCULINA VARIAÇÃO DE REPERTÓRIO STUDIO DE BALLET JULIANA MACIEL – 2º LUGAR

Coreografia: Satanella

Solista: Wendell Hossu

ADULTO SOLO – NEOCLÁSSICO STUDIO GISELE – 1º LUGAR

Coreografia: Anairan

Solista: Mariana Crepaldi

ADULTO SOLO – CONTEMPORÂNEO CALLEGARI ESCOLA DE DANÇA – 2º LUGAR

Coreografia: Canto D’alma

Solista:  Letícia Cipriano

ADULTO SOLO – LIVRE STUDIO DE BALLET JULIANA MACIEL – 1º LUGAR

Coreografia: Em Rose

Solista: Beatriz Fernandes

ADULTO SOLO – JAZZ CIA DE DANÇA ÍMPETO – 1º LUGAR

Coreografia: Meu corpo no seu

Solista: Lucas Campos

ADULTO CONJUNTO – JAZZ STUDIO GISELE – 1º LUGAR

Coreografia: Latin dance

SÊNIOR SOLO – CONTEMPORÂNEO ANACÃ ESTÚDIO DE DANÇA – 1º LUGAR

Coreografia: Femme

Solista: Gabi Lama

 SÊNIOR SOLO – JAZZ CENTRO DE ARTES CLÁUDIA SEABRA – 2º LUGAR

Coreografia: Promessas

Solista: Patricia Neves

 

VARIAÇÃO DE REPERTÓRIO – SÊNIOR                                 

PAULA RODRIGUES STUDIO DE DANÇA – 2º LUGAR

Coreografia: Kitri 3º ato

Solista: Mariana Pintande Muniz

3ª IDADE SOLO – LIVRE HEALTHY SPORTS – 1º LUGAR

Coreografia: Um vento triste nunca desiste

Solista: Elizabete Silva

3ª IDADE SOLO – DANÇA DO VENTRE HEALTHY SPORTS – 1º LUGAR

Coreografia: Eu e o tempo

Solista:Elizabete Silva

3ª IDADE CONJUNTO – JAZZ CIA DE DANÇA ACTUM – 1º LUGAR

Coreografia: Jazz Cigano

MISTA PAS-DE-DEUX DE REPERTÓRIO ESCOLA DE DANÇA GABRIELLA AMORIM – 1º LUGAR

Coreografia: Pássaro Azul

 

ESTÚDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA – 2º LUGAR

Coreografia: Coppelia 3º ato

 

ESCOLA DE DANÇA GABRIELLA AMORIM – 3º LUGAR

Coreografia: Corsário

MISTA DUO – REPERTÓRIO ESTÚDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA – 1º LUGAR

Coreografia: Excelsior  

 

PAULA RODRIGUES STUDIO DE DANÇA – 2º LUGAR

Coreografia: La Esmeralda Pas de Fleur

MISTA PAS-DE-TROIS DE REPERTÓRIO ESTÚDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA – 1º LUGAR

Coreografia: Fairy dooll

MISTA DUO – NEOCLÁSSICO ESCOLA DE DANÇA GABRIELLA AMORIM – 1º LUGAR

Coreografia: Enlace

MISTA CONJUNTO – LIVRE NATHALIA VAZ STUDIO DE DANÇA – 2º LUGAR

Coreografia: Girls

MISTA CONJUNTO – DANÇAS URBANAS COMPANHIA DE DANÇA S.E. PALMEIRAS – 1º LUGAR

Coreografia: Colors od freedon

 

ANDRESSA RODRIGUES ESCOLA DE DANÇA – 1º LUGAR

Coreografia: Burn it up

MISTA DUO – CONTEMPORÂNEO CALLEGARI ESCOLA DE DANÇA – 3º LUGAR

Coreografia: Domínio

MISTA CONJUNTO – CONTEMPORÂNEO CIA PASSOS – 1º LUGAR

Coreografia: Fore-bod-ing

 

BALLETOMANE ESCOLA DE DANÇA – 1º LUGAR

Coreografia: Ligações químicas

 

STUDIO DE DANÇA ARTE EM MOVIMENTO – 1º LUGAR

Coreografia: Deep feelings

 

CALLEGARI ESCOLA DE DANÇA – 3º LUGAR

Coreografia: Tempo perdido

PREMIAÇÕES ESPECIAIS:

DESTAQUES DE COREOGRAFIA: 20 de Junho

Ana Raquel Bobis 

– Academia Alexan

Rafael Bruno

– Studio de Artes Dizioli

 

27 de junho

Ayana Luna

– Escola de Dança Nery Compánu

Kaique Oliveira

– Devant Centro de Artes

Isadora Sceparovich

– Cia Passos

Patrícia Neves

– Centro de Artes Cláudia  Seabra

MELHOR FIGURINO Coreografia Do-Ré-Mi

– Cia de Dança Ímpeto

BAILARINA REVELAÇÃO Gizely Azevedo

– Estúdio de Dança Raquel Teixeira

BAILARINO REVELAÇÃO Rafael Bruno

– Studio de Artes Dizioli

MELHOR BAILARINA Luna Teixeira

– Estúdio de Dança Raquel Teixeira

MELHOR COREOGRAFIA Latin Dance

– Studio Gisele

BABY-CLASS 

 

CRITÉRIOS DE CLASSIFICAÇÃO:

A classificaçao segue a seguinte definição:

  • 1º Lugar > média de 9,1 a 10.
  • 2º Lugar > média de 8,1 a 9,0 (ou a maior média automaticamente abaixo do 1º colocado).
  • 3º Lugar > média de 7,0 a 8,1 (ou a maior média automaticamente abaixo do 2º colocado).

Obs.: Não há premiação na bateria da categoria/modalidade em que nenhum trabalho atingir a média mínima (7,0 – sete) para classificação.

Promotora | Quem Somos | Eventos | Calendário | Notícias | Inscrições | Regulamentos | Premiações | Imagens | Parcerias | Cadastre-se | Fale Conosco