Postado em ‘2013’

Imagens do Corpo em Dança 2013 e 2º Concurso Solistas

corpoemdancamaior-media-amador-nuit-maskee-ballet-jovem-paulistaJá estão disponíveis neste site as imagens dos bailarinos e grupos que receberam as principais premiações no Corpo em Dança 2013, realizado no Cine Teatro Misericórdia nos dias 19 e 20 de outubro de 2013.

Parabéns a todos os participantes pelos trabalhos apresentados!

demi-solista-nicole-de-almeida-goncalvesNsolistasa mesma página, estão também estão as imagens dos detentores dos títulos do 2º Concurso Solistas DARIN Promoções e Eventos, nossos solistas em 2014.

Veja os melhores do ano de 2013, clicando aqui

Corpo em Dança 2013 – premiações especiais

E aí vão as premiações especiais do Corpo em Dança 2013:

corpoemdanca

  • MELHOR BAILARINABEATRIZ LACERDA – Corpo de Baile Elaine Lacerda
  • MELHOR BAILARINOAFONSO MONTEIRO – Cia Metafísica Corporal
  • MELHOR FIGURINOPODEROSOS ELFOS – CCS Grupo de Dança
  • MAIORES MÉDIAS E PREMIAÇÕES EM DINHEIRO:
              • INFANTIL / JÚNIOR – ROMANTIQUE – CIA Nathalie Castro – 9,2
              • JUVENIL – PODEROSOS ELFOS – CCS Grupo de Dança – 9,25
              • AMADOR – NUIT MASKEE – Ballet Jovem Paulista -9,6
              • MISTA – MAGALENHA – Associação Pessoa – 9,55
              • PROFISSIONAL – LUZ DO ORIENTE – Studio de Dança Alessandra Baraldi – 9,2
              • 3ª IDADE – PRISCILA A RAINHA DO DESERTO – SESI Vila Leopoldina – 9,1
  • DESTAQUES DE COREOGRAFIA:
    • LUIZA BERTELLI – Estúdio Luar Dança
    • YASMIN GONÇALVES BARBOSA DE SOUZA – Cia Nathalie Castro
    • SAMUEL COLEONE – Associação Pessoa

    Veja a relação completa das premiações, clicando aqui.

2º Concurso Solistas 2013 – Relação de Premiados

Abaixo, a relação dos detentores dos títulos, conforme premiação concedida no 2º Concurso Solistas  2013, que passarão a representar a DARIN Promoções e Eventos no ano de 2014:

 solistas

  • DEMI- SOLISTANICOLE DE ALMEIDA GONÇALVES – Escola de Dança Movimento Vital
  • SOLISTA INFANTILMAYARA VERONEZZI – Escola de Dança Raquel Teixeira
  • 2ª SOLISTA JUVENILGIOVANNA ACCÁCIO – Escola de Dança Raquel Teixeira
  • SOLISTA PRINCIPAL JUVENILCAROLINA PEGURELLI – Escola de Dança Raquel Teixeira
  • 3º SOLISTA SENIOR MATHEUS SILVA – Escola de Dança Raquel Teixeira
  • SOLISTA SENIORGUILHERME COSTA – Escola de Dança Raquel Teixeira
  • SOLISTA PRINCIPAL SENIORJULIANA BARGAS – Escola de Dança Raquel Teixeira

 

Veja a premiação oficial clicando aqui.

Vagas para o AMERICAN DANCE COMPETITION 2014

american_dance

Com a realização do Corpo em Dança 2014 – a Gala da DARIN Promoções e Eventos – no final de semana passado, já temos  a relação dos Grupos e Solistas que poderão se inscrever para a participação no American Dance Competition 2014, a se realizar no mês de Março/2014.

Os interessados nas vagas deverão contatar o quanto antes a DARIN Promoções e Eventos para receberem as devidas orientações.

Abaixo, relação dos classificados para esse evento internacional (veja relação oficial clicando aqui):

DUOS, TROIS E CONJUNTOS:

Pequenas Cores – Escola de Dança Raquel Teixeira

Pas-de-deux de Harlequinade – Centro de Danças Mavi Chiachietto

Pas-de-deux de Balada do Trigo – Centro de Danças Mavi Chiachietto

Poderosos Elfos – CCS Grupo de Dança

Caminhos – Corpo de Baile Elaine Lacerda

Sur les nuages – Centro de Danças Mavi Chiachietto

Quando acordei estava em seus braços – Corpo de Baile Elaine Lacerda

Romantic – Cia de Dança Nathalie Castro

Jogos Vorazes – Corpo de Baile Elaine Lacerda

As esquiletes – Estúdio Luar Dança

Nuit Maskee – Grupo Jovem Paulista

Pink Rain – Estúdio Luar Dança

De olhos fechados – Cia de Dança Ímpeto

Cabaret de Bonecas – Studio de Dança Alessandra Baraldi

Magalenha – Associação Pessoa

Terra – Estúdio Luar Dança

 

SOLISTAS:

Nicole de Almeida Gonçalves – Demi-Solista – Darin Promoções e Eventos

Mayara Veronezzi – Solista Infantil – Darin Promoções e Eventos

Giovanna Accácio – 2ª Solista Juvenil – Darin Promoções e Eventos

Carolina Pegurelli – Solista Principal Juvenil – Darin Promoções e Eventos

Guilherme Costa – Solista Sênior – Darin Promoções e Eventos

Matheus Silva – 3º Solista Sênior – Darin Promoções e Eventos

Juliana Bargas – Solista Principal Sênior – Darin Promoções e Eventos

Enzo Frizzo – Escola de Dança Raquel Teixeira

Carolina Paes de Barros – Centro de Danças Mavi Ciachietto

Gabriel Ferrari – Escola de Dança Raquel Teixeira

Beatriz Lacerda – Corpo de Baile Elaine Lacerda

Maurício Cordeiro – Corpo de Baile Elaine Lacerda

Lucas Coutinho – Cia de Dança Ímpeto

Jaqueline Sanches – Cia de Dança Ímpeto

Laura Sousa – Corpo de Baile Elaine Lacerda

Giovana Sucena – Cia de Dança Ímpeto

Nicole Kimberli – Cia Nathalie Castro

Tábata Moraes Chaves – Cia Nathalie Castro

Giovanna Caiña – Cia Nathalie Castro

Vitor Feliciano – CFC Dom Bosco

Juliana Lazarine – Cia de Dança Ímpeto

 

 

Parabéns aos Grupos e Solistas!

… e vamos a Orlando em 2014!

Abraços a todos,

 

logodarinpePaulo Darim

 

 

Imagens do 8º Fest & Art

fest2especial-do-juri-e-trofeu-fest-art-coreografia-loucos-pela-vida-grupo-transformacaoJá estão publicadas neste site as imagens dos bailarinos que receberam premiações especiais durante a realização do 8º FEST & ART Festival de Dança.

Veja aqui ou clique em “Imagens” no menu superior ou lateral.

Promotora | Quem Somos | Eventos | Calendário | Notícias | Inscrições | Regulamentos | Premiações | Imagens | Parcerias | Cadastre-se | Fale Conosco